Kabbalah Science 
Kabbalah Science
Kabbalah Science

Физика высшего мира

Если рассуждать, к какой области наук можно отнести каббалу, то однозначного ответа нет.

Каббала – это та же физика, физика высшего мира, это и биология, смотря на каких уровнях рассуждать.

Каббала говорит о том, что любое постижение состоит из четырех стадий изучения: неживая, растительная, животная и человеческая природы. И они существуют на любом уровне, как нашего мира, так и духовного, потустороннего, который нам предстоит еще ощутить и исследовать. Поэтому каббала должна быть изложена на всех тех языках или уровнях, на которых пишется наука в нашем мире.

Невозможно охватить в нескольких определениях абсолютно все. Есть части в каббале, которые изучают на животном уровне, на растительном. Как многогранен мир, как многолик человек, такими же свойствами должен обладать и метод их исследования, и инструментарий должен быть универсальным.

Естественно, как и в нашем мире, мы приходим к тому, что любая научная деятельность, любое серьезное достижение является следствием работы огромного коллектива ученых. В некоторых случаях даже мирового сообщества. И невозможны достижения одного ученого без того, чтобы он опирался на плечи всех предыдущих поколений, своих современников, чтобы не изучил весь научный багаж, который есть в его поколении.

Так и в каббале: невозможно изучение высшего мира, не находясь в группе исследователей, не будучи поддержанным ими. Следовательно, необходима школа, научный коллектив, который работает над всеми аспектами в изучении высшего мира во всей его многогранности. Одновременно с этим, все полученные знания передаются, обмениваются, обогащаются и, таким образом, они составляют науку каббала – физику высшего мира.

Важно отметить, что каббалистических школ в мире большое количество. Все они имеют свои отличия. Особенность моего направления в том, что я и моя школа стремимся создать общемировую структуру. Мы стремимся распространить знания каббалы в мире, сделать это наиболее доступным способом. Мы распространяем каббалу через Интернет на 27-ми языках мира. Наши занятия – предоставление информации для всех в максимально доступной форме. Мы считаем, что эти знания выведут человека в постижение Высшего мира, и, таким образом, человечество от этой науки получит ощутимую пользу. В настоящий момент в нашей академии каббалы насчитывается более 800 тысяч человек учеников на пяти континентах, занимающихся, интересующихся в той или иной степени каббалой, в группах и одиночки. Очень много групп, которые по нашей методике и системе занимаются уже несколько лет и занимаются успешно.

Необходимо добавить, что, хотя каббала является доступной наукой, это знание еще нуждается в разработке, в адаптации для масс. Наука каббала еще ждет своих открывателей. Каббала желает взаимодействовать со всеми остальными науками, потому что она является их частью, продолжением любой из наук в неизведанную область мира, потустороннюю: в исследовании биологии, медицины, физики, химии – в другое измерение, продолжение всех этих наук в другой модели мира, в той, которая нами сейчас не ощущается. В обозримом будущем наука каббала будет делиться на каббалистическую биологию, медицину, психологию, химию, физику, и у каждой из них будет своя особая ветвь.

 
Kabbalah Science © 2007 - All rights reserved.
Сайт Международной Академии Каббалы (карта)