Kabbalah Science 
Kabbalah Science
Kabbalah Science

Что стоит за законом мироздания?

За Законом мироздания находится еще чья-то воля, которая относительно нас проявляется как этот Закон. Так вот эта Воля, стоящая вне Закона Мироздания – она нами не постигается. Она будет постигнута нами, но о ней каббалисты не говорят. Она может быть постигнута только тогда, когда все человечество поднимается до уровня всеобщего постижения этого Общего Закона Мироздания, Творца.

И тогда человечество выходит на следующий уровень постижения, который называется уже постижением сверх этого Закона. Можно сказать, что филогенетически человечество вступит в стадию разумного, осмысленного существования.

Но каким способом человек может исследовать это мироздание? Только через субъективный опыт, отражением мироздания от себя, через рефлексию.

Есть только этот способ, если человек находится в рамках нашего мира, и, наоборот, если он приобретает свойства высшего мира – экран, то он уже начинает ощущать то, что находится вне его органов ощущения. Почему? Потому что, приобретая свойства высшего мира, человек начинает уравновешивать себя внутри и снаружи таким образом, что становится способным воспринимать информацию высшего уровня.

К примеру, мой слуховой анализатор может считывать и обрабатывать информацию определенной частоты. Радиоволны человек не дифференцирует, но это не отменяет их существования, и имеются приборы, которые их улавливают.

Человек способен взрастить в себе «шестой орган чувств», который действует по принципу экрана. Если удается человеку создать экран, то он уже поддается другим законам. На него начинают действовать уже законы Высшего мира – законы полной отдачи.

 
Kabbalah Science © 2007 - All rights reserved.
Сайт Международной Академии Каббалы (карта)