Kabbalah Science 
Kabbalah Science
Kabbalah Science

Наука каббала

Список статей

Введение

Дальше...

История каббалы

Дальше...

Основные положения

«Каббала есть ничто иное, как полная и достаточная информация об основах мироздания, которые в их нисхождении по причинно-следственной цепочке, подчиняющейся постоянным и неизменным законам, соединяются для достижения цели мироздания, определяемой основателями данной науки, как раскрытие первопричины творениям в этом мире».

Из вышеприведенного следует, что предметом каббалы как науки является изучение цели существования мироздания.

Дальше...

Исследование мироздания

Дальше...

Схема мироздания

Прeдлагаeмый краткий обзор строeния мироздания дает минимальныe свeдeния о наукe каббала, о процeссах, происходящих в высших мирах. О высшем мире мы узнаем от людей, лично постигших его, по их описаниям устройства высшего мира. От них мы такжe получаeм мeтод постижeния высшeго мира. Благодаря их мeтодикe, мы, живя в этом мирe, можeм такжe войти в ощущeниe высшeго мира, в eго полноe познаниe, в ощущeниe вeчности и совeршeнства.

Дальше...

Каббалистическая антропология

Дальше...

Каббалистическая социология

Дальше...

Публицистика

На этой странице вы найдете публикации в прессе по темам связанным с Наукой Каббала.

Дальше...

Вопросы и ответы

Каббала, изучает вопрос о смысле жизни, начинается все с этого вопроса. Часто человек просто не осознает этого вопроса, задает его подсознательно. Это может быть вопрос куда пойти, что почитать, чем заняться, на ком жениться – это малые смыслы, но в итоге вся наша деятельность детерминирована высшем смыслом, который соотносится с пониманием связи субъекта, как духовной субстанции и Бытия. Человек может и не найти ответа на этот вопрос, но вся его деятельность может быть некоторой формой выражения этого вопроса.

Дальше...

Лекции в университетах

Среди многих учений о наших судьбах, о человечестве, о путях его развития есть древнее учение, которое называется Каббала. Слово «каббала» происходит от слова «получать» – получать информацию, высшую информацию о творении, о природе.

Дальше...

Дипломные работы

На этой странице вы найдете научные работы по темам связанным с Наукой Каббала.

Дальше...
 
Kabbalah Science © 2007 - All rights reserved.
Сайт Международной Академии Каббалы (карта)